Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale

Produits

#FA6843
Stubai Crochets à plâtrer pour murs Crochets à plâtrer pour murs

Acier embouti, 160 mm.

De 3,52 CHF*
#FA6685
Stubai Crochets à plâtrer pour murs Crochets à plâtrer pour murs

Acier forgé, 160 mm

De 7,92 CHF*
#FA133722
Crochets de maintien pour filets à foin Crochets de maintien pour filets à foin

​Accroche facile et à une main des filets à foin, sacs à foin et autres accessoires.Accrochage et retrait sans outil des produits fixés à la corde.Fixation directe sur les murs ou les tuyaux de 10 à 40 mm de diamètre.Filetage et vis intégrés pour la fixation sur tuyau.Surface lisse pour une sécurité optimale des chevaux.Matériau : Aluminium

9,95 CHF*

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

#FA48381
Crochets de rail de ferme Crochets de rail de ferme

Charge de traction environ 4300 kg, avec boulon Ø 18 mm et goupille fendue à ressort.

27,50 CHF*
#68393
Crochets pour balançoire, paquet de 2 Crochets pour balançoire, paquet de 2
Filetage: filet de bois

12x180mm

De 10,62 CHF*
#74851
OMT Croix en caoutchouc pour accouplements élastiques Croix en caoutchouc pour accouplements élastiques
Modèle: R-62 diamètre externe: 58,5 mm diamètre interne: 28,5 mm largeur (mm): 15,7

Croix en caoutchouc pour les accouplements élastiques à griffes d'OMT

3,90 CHF*
Variantes de 3,70 CHF*
#FA135124
Crosse de berger en bois d'épicéa, longueur 165 cm Crosse de berger en bois d'épicéa, longueur 165 cm

Bâton de marche classique en bois avec poignée courbée Ce bâton de marche classique en bois d'épicéa offre un soutien fiable pour vos randonnées, promenades et excursions en pleine nature.Sa construction robuste et son design naturel en font un compagnon pratique sur tous les terrains. La poignée courbée offre une prise en main confortable et sûre, même lors de longues randonnées.Le fût robuste assure un bon équilibre et une stabilité accrue sur les sentiers accidentés. L'embout en acier renforcé améliore la stabilité et protège le bâton de l'usure.Il est donc idéal pour une utilisation sur les sentiers forestiers, les chemins de gravier ou les prairies. Dimensions : 14 × 3,5 × 165 cm (L × P × H)Composition : 97 % bois d'épicéa, 3 % acier doux

29,50 CHF*
#FA134121
Raps Croustillant Willy Croustillant Willy

​Marinade aux épices Knusper Willy en boîte de 500 g – L'expérience gustative avec ce petit croquant particulier.Pourquoi Knusper Willy devrait figurer dans votre placard à épices :Plaisir croustillant : Le nom parle de lui-même – les gros morceaux d'épices offrent une texture unique et une sensation rustique en bouche après le grill ou la cuisson au four.Polyvalent : Particulièrement efficace sur le ventre de porc, le rôti à croûte ou la volaille avec peau. Partout où une croûte épicée est souhaitée.Application facile : marinade aux épices prête à l'emploi 60 g / kg.Profil gustatifKnusper Willy se distingue par un arôme puissant et savoureux. Le mélange repose sur une épice rustique qui révèle tout son potentiel à la cuisson, formant une surface dorée et aromatique. C'est le choix idéal pour ceux qui aiment les saveurs riches et une texture marquée.Plus grands conditionnements disponibles sur demande.

19,40 CHF*

Contenu : 0.5 kg (38,80 CHF / 1 kg)

NOUVEAU
#FA135546
Raps Croustillant Willy Croustillant Willy

Cette marinade d’épices prête à l’emploi Knusper Willy en seau de 2 500 g convient pour assaisonner et mariner la viande. Les composants d’épices grossiers apportent une texture d’assaisonnement rustique et favorisent une croûte aromatique lors de la cuisson au gril ou à la poêle. La marinade convient particulièrement au ventre de porc, au rôti en croûte et à la volaille avec peau. Le dosage est de 60 g par kg de viande. Avantages & fonctions • Composants d’épices grossiers pour une texture d’assaisonnement rustique et une surface aromatique • Convient au ventre de porc, au rôti en croûte et à la volaille pour diverses préparations de viande • Marinade d’épices prête à l’emploi avec un dosage de 60 g/kg pour une application facile Questions fréquentes Quel est le dosage de la marinade ? Le dosage recommandé est de 60 g par kg de viande. À quelles viandes la marinade convient-elle ? Elle convient au ventre de porc, au rôti en croûte et à la volaille avec peau. Quelle est la contenance du seau ? La marinade est conditionnée dans un seau de 2 500 g.

56,40 CHF*

Contenu : 2.5 kg (22,56 CHF / 1 kg)

#FA100800
Cruche de fermentation 20 l Cruche de fermentation 20 l

​Convient aux jarres de fermentation de 20 LVendues par paires,Diamètre : 23 cm

29,90 CHF*
#124108
Ferrari Group Cruche soudée en acier inoxydable (AISI 304) avec robinet rotatif Cruche soudée en acier inoxydable (AISI 304) avec robinet rotatif
Contenu (L): 25 hauteur: 440 mm Ø: 300 mm

Cette cuve soudée en acier inoxydable AISI 304 avec robinet rotatif de 1/2 pouce est conçue pour le stockage et le transport sécurisés des liquides. Le couvercle à vis avec joint assure une fermeture étanche, tandis que le robinet en acier inoxydable anti-goutte permet un soutirage contrôlé. Deux poignées robustes facilitent le transport. La cuve convient aux huiles, distillats, lait, eau et jus de fruits pasteurisés, mais ne convient pas aux acides forts. Avantages & Fonctions • Acier inoxydable AISI 304 soudé offre une haute résistance à la corrosion et une longue durée de vie • Robinet rotatif de 1/2 pouce permet un soutirage contrôlé sans gouttes • Couvercle à vis avec joint garantit une fermeture sûre pendant le stockage et le transport Questions fréquentes Pour quels liquides cette cuve convient-elle ? La cuve convient aux huiles, distillats, lait, eau et jus de fruits pasteurisés. Le robinet est-il anti-goutte ? Oui, le robinet rotatif en acier inoxydable de 1/2 pouce est réglable et anti-goutte. La cuve convient-elle aux liquides acides ? La cuve ne convient pas aux acides forts.

159,00 CHF*
Variantes de 149,00 CHF*
#119888
Westline Crunch PopUp Bouillette 50g Monst. Crabe 16mm Crunch PopUp Bouillette 50g Monst. Crabe 16mm
contenu: 50 g Ø: 16 mm

Les carpes adorent ces pop ups à forte odeur, adaptés à la gamme de bouillettes Chrunch, pour pêcher avec le montage bonhomme de neige ou en montage pop up simple. Contenu 50 g. 

14,90 CHF*
#119889
Westline Crunch PopUp bouillette 50g souchet 16mm Crunch PopUp bouillette 50g souchet 16mm
contenu: 50 g Ø: 16 mm

Les carpes adorent ces pop ups à forte odeur, adaptés à la gamme de bouillettes Chrunch, pour pêcher avec le montage bonhomme de neige ou en montage pop up simple. Contenu 50 g. 

14,90 CHF*
#119887
Westline Crunch PopUp Bouillette Scopex 50g 16mm Crunch PopUp Bouillette Scopex 50g 16mm
contenu: 50 g Ø: 16 mm

Les carpes adorent ces pop ups à forte odeur, adaptés à la gamme de bouillettes Chrunch, pour pêcher avec le montage bonhomme de neige ou en montage pop up simple. Contenu 50 g. 

14,90 CHF*
#FA127832
Landmans-Best Cryptotop Bolus - 25er Box Cryptotop Bolus - 25er Box

CRYPTOTOP Bolus ist ein Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung des Immunsystems und der Darmgesundheit von Kälbern. Häufig treten Störungen des Verdauungssystems verursacht durch Parasiten wie Kryptosporidien abdem 6. Lebenstag auf. Ursachen sind ein hoher Infektionsdruck und Stress sowie ein schwaches Immunsystem. CRYPTOTOP enthält eine aufeinander abgestimmte Wirkstoffmischung aus Allicin (Knoblauchextrakt), Eugenol (Nelke), Zimt und Eukalyptus. Diese Pflanzenstoffe sind bekannt für ihre antimikrobiellen Eigenschaften. Der Bolus stärkt auf natürlichem Wege die Abwehrkräfte und schützt den Verdauungstrakt der jungen Tiere in den ersten sensiblen Tagen nach der Geburt.Inhalt 25 Bolus a´ 12 g Dosierung :Präventiv nach der Geburt:1 Bolus am 4. Tag nach der GeburtEmpfohlen wird die Gabe nach der letzten Mahlzeit (Tränke) am AbendZusammensetzung:MagnesiumoxidRapsölCalciumcarbonatNatriumbicarbonatCalciumsalze organischer Säuren Mischung aus natürlichen Aromastoffen

92,50 CHF*
NOUVEAU
#FA135195
Landmans-Best CRYPTOTOP Pâte pour veaux 4 x 60 ml CRYPTOTOP Pâte pour veaux 4 x 60 ml

​Cet aliment complémentaire en pâte pour veaux favorise la flore intestinale, la digestion, l'absorption des nutriments et le système immunitaire, contribuant ainsi à la bonne santé des veaux et à la consistance optimale de leurs selles.Lot de 4 seringues (injecteurs), 60 ml chacunePourquoi choisir la pâte pour veaux CRYPTOTOP ?Favorise une bonne consistance des selles et stabilise l'équilibre intestinal.Contient des phytochimiques à base d'ail, de saponaire et de cannelle.Fournit un supplément d'énergie et neutralise les toxines.Combat les parasites grâce à des composés végétaux secondaires !Application :Administrer 20 ml directement sur la face postérieure de la langue à l'aide de la seringue. Nettoyer ensuite la seringue et bien la refermer.Conseils d'utilisation :Immédiatement après la naissance, pour stimuler la digestion et favoriser la prise de colostrum :1 x 15 ml, max. 30 minutes avant le repasComposition :Sorbitol, ail, écorce de savon, céréales germées fermentées, cannelleConstituants analytiques :Protéines brutes 2,70 %Matières grasses brutes 0,50 %Fibres brutes 9,00 %Cendres brutes 4,20 %Sodium 0,19 %Humidité 58 %Additifs sensoriels :Mélange d'arômesAdditifs technologiques :1a238 Formiate de calcium 75 460 mg/kg1m558i Bentonite 26 300 mg/kg1k202 Sorbate de potassium 1 500 mg/kg

65,40 CHF*

Contenu : 4 Stück (16,35 CHF / 1 Stück)

#FA121302
Cube d'allumage Cube d'allumage

Matériau d'allumage auto-inflammable. Deux plaques traitées d'environ 12 x 9 x 1 cm.Aide à l'éclairage éprouvée pour les pipes de fumeurs et d'apiculteurs. Cassez simplement un morceau, allumez-le et versez le matériau à fumer dessus.

3,75 CHF*

Contenu : 0.1 kg (37,50 CHF / 1 kg)

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

#63092
KERBL Cube de récompense banane Cube de récompense banane
contenu: 3 kg

La récompense saine pour votre cheval, composée de céréales de première qualité avec une teneur naturelle en minéraux et vitamines.

16,90 CHF*

Contenu : 3 kg (5,63 CHF / 1 kg)

Variantes de 6,00 CHF*
#76991
KERBL Cube de récompense framboise Cube de récompense framboise
contenu: 1 kg

La récompense saine pour votre cheval, composée de céréales de première qualité avec une teneur naturelle en minéraux et vitamines.

6,00 CHF*
#76990
KERBL Cube de récompense pomme Cube de récompense pomme
contenu: 3 kg

La récompense saine pour votre cheval, composée de céréales de première qualité avec une teneur naturelle en minéraux et vitamines.

16,90 CHF*

Contenu : 3 kg (5,63 CHF / 1 kg)

Variantes de 6,00 CHF*
#FA59179
BGS Cube tournant de piston de frein 3/8“ Cube tournant de piston de frein 3/8“

Applicable universellement pour faire reculer les pistons de frein avec un entraînement de 3/8" (10 mm).

16,90 CHF*
#FA134302
cubes de combustion blancs, 48 ​​pièces cubes de combustion blancs, 48 ​​pièces

Ces allume-feu en paraffine blanche s'enflamment rapidement et assurent un allumage uniforme des cheminées, barbecues ou fours. Propres et fiables, leur forme cubique compacte facilite leur manipulation et leur placement précis, sans risque de friabilité ni d'odeur forte. Idéal pour le bois, le charbon de bois et les briquettes, à l'intérieur comme à l'extérieur. Avantages et caractéristiques • 48 cubes pratiques – une quantité suffisante pour de nombreuses utilisations lors de vos grillades ou de vos séances de chauffage • Allumage rapide – favorise une combustion uniforme du bois, du charbon de bois et des briquettes • Manipulation propre – sa forme compacte tient bien en main et permet un dosage facile Questions fréquentes Ces cubes allume-feu conviennent-ils aux barbecues et aux cheminées ? Oui, ils conviennent aux barbecues, cheminées, poêles et braseros. Combien de cubes sont nécessaires par utilisation ? Selon le combustible, 1 à 3 cubes suffisent généralement. La flamme est-elle intense ? Odeur ? Les cubes sont conçus pour une utilisation aussi agréable que possible et ne développent qu'une odeur subtile.

5,90 CHF*
#FA134301
cubes de combustion naturelle, 64 pièces cubes de combustion naturelle, 64 pièces

​**Allume-feu naturels, 64 pièces – Allumez un feu naturellement**Ces allume-feu naturels sont la solution idéale pour allumer rapidement et en toute sécurité cheminées, poêles, barbecues et braseros. Leur combustion est fiable et ils permettent d'allumer facilement bois, charbon de bois et briquettes. Avec 64 pièces par paquet, vous êtes paré pour de nombreuses utilisations.**Avantages :*** 64 allume-feu naturels* Allumage rapide et fiable* Convient aux cheminées, poêles, barbecues et braseros* Utilisation simple et propre* Pratique pour de multiples usagesLe choix naturel pour une expérience feu sans souci.

4,90 CHF*